«Расстрелян на месте преступления»: Житомирянин пытался ограбить ювелирный салон в Киеве

«Расстрелян на месте преступления»: Житомирянин пытался ограбить ювелирный салон в Киеве

25.07 11:31    
Как сообщают Житомирські новини, 22 июля в полдень в Святошинский РУ ГУМВД Украины в городе Киеве от оператора «102» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина с оружием напал на ювелирный магазин, который расположен на проспекте Победы, сообщают правоохранители.

На место происшествия были немедленно направлены автопатруль, следственно-оперативная группа Святошинского районного управления столичной милиции и Главного управления в полном составе. По прибытию по указанному адресу, правоохранители установили обстоятельства разбойного нападения на магазин по продаже ювелирных изделий.

По словам 34-летнего работника указанного магазина, примерно в 12.00 в помещение зашел неизвестный мужчина, который, угрожая предметом похожим на обрез охотничьего ружья, приказал посетителям и персоналу лечь на пол. В случае отказа грабитель угрожал убийством. Увидев рабочего ювелирного салона, который за витриной, злоумышленник выстрелил в его сторону. А уже после этого, последний из устройства для отстрела резиновых пуль также совершил предупредительный выстрел в гору.

Между тем нападающий разбил стекло на витрине прилавка и забрал оттуда ювелирные украшения и драгоценности, которые составил в собственную сумку. Понимая риск для присутствующих, человек из сейфа за прилавком достал охотничий карабин и быстро зарядил его. Когда увидел, что разбойник снова метит в него, сделал несколько выстрелов в направлении нападающего. От полученных ранений вор умер на месте происшествия. После этого персонал магазина позвонил в милицию и сообщил о том, что произошло.

Как выяснили оперативники, грабителем оказался 26-летний уроженец Житомирской области, который в последнее время проживал в столице. В 2012 году он был приговорен Печерским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - (Кража). Из мест лишения свободы молодой человек был освобожден в январе текущего года. Впрочем, на свободе недолго успел побыть. Уже через полгода после тюрьмы, злоумышленник снова решился на дерзкое преступление, во время которого получил смертельные ранения.

Следственным отделом Святошинского районного управления по данному факту возбуждены уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 187 - (разбой) и ч. 1 ст. 118 - (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 09:39
Унікальні палеонтологічні цінності – скам’янілі ракоско ...
Сьогодні 09:38
Україна та Німеччина розпочинають розробку нового проек ...
Вчора 23:45
БЕБ у Києві викрило незаконне казино під прикриттям спо ...
Вчора 23:45
За два роки війни проректор державного університету отр ...
Вчора 23:43
23 випадки захворювання на кір зафіксовано в Україні з ...
Вчора 23:42
Віталій Коваль провів зустріч з представником Міністерс ...
Вчора 23:40
Басалаєва: Україна потребує від європейських партнерів ...
Вчора 23:38
Верховний Суд підтвердив законність висновків аудиторів ...
Вчора 23:36
За зловживання зі збитками 1,5 млн грн судитимуть ексза ...
Вчора 23:34
Три лікарні у Львові, Тернополі та польському Кросно ро ...
23 квітня 12:01
На Житомирщині адвокатеса за 30 тис дол «гарантувала» п ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення