DataLife Engine > Актуально > Житомирские браконьеры в зоне ЧАЭС вылавливали рыбу с помощью электроудочки

Житомирские браконьеры в зоне ЧАЭС вылавливали рыбу с помощью электроудочки


10.05. Разместил: yuriy
Операция «Нерест» в Киевской области продолжается: полиция обнаружила браконьеров в ЧАЭС и на Бородянщине. Суммарный вес изъятой рыбы составляет 10 кг, которую выловили шесть браконьеров. Двух рыбаков привлекли к административной ответственности, а в отношении еще четырех решается вопрос об открытии уголовного производства.

Браконьерами в Бородянском районе оказались местные жители, которые осуществляли лов рыбы запрещенными сетками «Паук». Автопатруль во время отработки операции «Нерест» изъял у рыбаков 5 кг рыбы и орудия лова. Самих нарушителей привлекли к административной ответственности и составлен административный протокол по ст. 85 ч.4 КоАП. Админматериал направлен в местный суд.
Житомирские браконьеры в зоне ЧАЭС вылавливали рыбу с помощью электроудочки

В зоне ЧАЭС во время патрулирования береговой линии реки Уж было обнаружено четырех граждан, жителей Житомирщины, которые на резиновой лодке занимались незаконным выловом рыбы с помощью электроприбора «Электроподсака».

В ходе проверки и осмотра патруль обнаружил разного вида и размера рыбу, весом 5 кг и автомобиль «ЛуАЗ», на котором браконьеры попали в зону отчуждения.

По данному факту решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Всего на Киевщине с начала проведения профилактических мероприятий под названием «Нерест» полиция зафиксировала 37 фактов незаконного вылова рыбы, из них составлены 72 протокола и открыто 5 уголовных производств. В содействии выявления браконьеров также приобщалась общественность.

Вернуться назад