DataLife Engine > Економіка > В Житомирской области 85% озимых находятся в хорошем состоянии

В Житомирской области 85% озимых находятся в хорошем состоянии


26.01. Разместил: yuriy
Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в Главном управлении агропромышленного развития Житомирской областной госадминистрации.

Отмечается, что по результатам проведенных специалистами управления обследований, из общей площади озимых зерновых культур в 151,4 тыс. га в хорошем состоянии находятся посевы на 128,8 тыс. га (85%), в удовлетворительном - на 18,5 тыс. га (12%) , в слабом - 4,1 тыс. га (3%).

Кроме того, для проведения комплекса весенне-полевых работ сельскохозяйственными предприятиями области засыпано 24,6 тыс. тонн семян яровых зерновых культур, или 102% от необходимого. До посевных кондиций доведено 22,4 тыс. тонн, или 93%, закуплено 21,5 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 10,3 тыс. тонн больше, чем годом ранее, приобретено 1734 тонны дизтоплива, или 38% от необходимого количества .

Вернуться назад