DataLife Engine > Цікавинка > На Ровенщине фермерском предприятию его руководитель нанес ущерб на сумму 2,5 млн грн

На Ровенщине фермерском предприятию его руководитель нанес ущерб на сумму 2,5 млн грн


14.03. Разместил: yuriy
Прокуратурой Ровенской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении директора фермерского предприятия, который подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Собранными в ходе досудебного расследования доказательствами установлено, что подозреваемый совершил более 200 невыгодных и убыточных для возглавляемого им предприятия сделок, связанных с досрочным прекращением аренды земельных участков площадью 425 га, на которых предприятие выращивали яровые и озимые культуры.

В результате таких действий и через незибрання урожая предприятию нанесен тяжелым последствиям, а именно - ущерб на сумму свыше 2500000 грн.

Действия директора квалифицированы следователем полиции по согласованию с процессуальным прокурором по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины, то есть - злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права, повлекшее тяжкие последствия.

В настоящее время ущерб, причиненный уголовным правонарушением, возмещено.

Теперь судьбу обвиняемого решит суд.

Вернуться назад