DataLife Engine > Цікавинка > В подразделениях Западного регионального управления проведены тренинги по противодействию перемещению через госграницу лиц по поддельным документам

В подразделениях Западного регионального управления проведены тренинги по противодействию перемещению через госграницу лиц по поддельным документам


29.10. Разместил: yuriy
Главным экспертно-криминалистическим центром Госпогранслужбы продолжается плановая работа по повышению компетенции инспекторского состава по вопросам безопасности документов и выявления в них признаков подделок.

На прошлой неделе на базе отделов пограничной службы «Рава-Русская», «Краковец» и «Шегини» инструкторами Главного экспертно-криминалистического центра совместно с сотрудниками Посольства США в Украине проведено трехдневные тренинги по вопросам безопасности паспортных документов.

К занятиям привлекался офицерский и инспекторский состав Львовского и Мостиского пограничных отрядов, который непосредственно участвует в проверке документов при оформлении лиц в пунктах пропуска через государственную границу.

Обучающие тренинги были организованы для формирования современных взглядов инспекторского состава на систему защиты паспортных документов, выявления признаков подделки документов граждан США, изучение порядка проведения собеседований с иностранцами и основные категории лиц, использующих поддельные документы с целью попыток незаконного пересечения государственной границы Украины.

Стоит отметить, что систематическая организация и проведение таких тренингов является эффективной практической составляющей в системе профессиональной подготовки персонала по выявлению фальсифицированных документов и становится современной платформой для повышения профессионального уровня личного состава, который непосредственно осуществляет проверку паспортных и других документов в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

Вернуться назад