DataLife Engine > Цікавинка > В Сумской области во время пожара в пятиэтажном жилом доме, 5 человек эвакуированы

В Сумской области во время пожара в пятиэтажном жилом доме, 5 человек эвакуированы


23.03. Разместил: yuriy
23 марта, в 5:18 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном жилом доме по адресу: м. Суми, вул.Ремиснича, 6.
 
На место вызова сразу были направлены подразделение спасателей. По прибытию было установлено, что возгорание произошло в подвальном помещении и через отверстие в перекрытии перекинулось на пол квартиры первого этажа. Образовалось сильное задымление, что вентиляционными путями распространилось на квартиру подъезда.
 
Одновременно с тушением пожарные организовали безопасную эвакуацию 5 жителей, которые не успели вовремя покинуть квартиры.
 
В 5:46 удалось локализовать пожар на площади 10 кв. м. в подвале и 4 кв. м. в квартире, а в 8:02 - полностью ее ликвидировать. К тушению привлекалось 2 единицы спецтехники и 13 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
 
Причина пожара выясняется.

Вернуться назад