DataLife Engine > Цікавинка > Тернопольская область: пожарные ликвидировали пожар в жилой постройке и гараже

Тернопольская область: пожарные ликвидировали пожар в жилой постройке и гараже


27.04. Разместил: yuriy
27 апреля, в 00:20 на пункт связи 20-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре, возникшем по ул. Грушевского, 84 в г. Скалат.
 
На вызов отправился дежурный караул 24-го государственного пожарно-спасательного поста, ближайшего подразделения, расположенного в 3 км от места происшествия.
 
Как было установлено, горение возникло в хозяйственной постройке, на площади 120 кв. м и распространилось на гараж, на площади 24 кв. м. Пожар быстро набирала обороты, существовала угроза переброски пламени на смежную жилое здание.
 
Учитывая сложность пожара, было принято решение о привлечении к тушению дополнительных сил и средств, поэтому на помощь пожарным направлены резервный караул ДПРП-24.
 
В 1:10 совместными усилиями спасатели локализовали пожар, а в 01:55 ликвидирован.
 
Всего на месте происшествия работали 8 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.
 
Причина возникновения пожара устанавливается.

Вернуться назад