DataLife Engine > Цікавинка > Боевика и сообщника террористов задержала Служба безопасности в районе АТО

Боевика и сообщника террористов задержала Служба безопасности в районе АТО


16.06. Разместил: yuriy
Еще один боевик террористической организации "ДНР" задержала Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции. Житель Макеевки присоединился к террористам в июле 2015 года. Охранял госпиталь боевиков, ремонтировал автомобильную и военную технику, подвозил ракеты к системам залпового огня «Град», что обстреливали Калининский район Донецка.

Разочаровавшись в идеях "Новороссии", боевик покинул своих сообщников и вернулся на подконтрольную Украины территорию. Некоторое время он скрывался, но был задержан правоохранителями.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Также на Луганщине сотрудники СБУ разоблачили частного предпринимателя из Лисичанска, который в июля 2014 года добровольно помогал боевиком группировки «Призрак» - обеспечивал их автотранспортом и другими ресурсами.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Вернуться назад