DataLife Engine > Цікавинка > Россия в одностороннем порядке осуществила оформление пятьдесят третьего «гуманитарного конвоя»

Россия в одностороннем порядке осуществила оформление пятьдесят третьего «гуманитарного конвоя»


23.06. Разместил: yuriy
По оформлению 3 мая го «гумконвою» из России
 
Сегодня российская сторона в очередной раз в одностороннем порядке осуществила оформление (пятьдесят третьего) так называемого «гуманитарного конвоя».

Подчеркиваем, что перемещение так называемого «гумконвою» происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей. Поэтому украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.

Всего сегодня в период с 07.10 до 07.55 через российский пункт пропуска «Донецк» на въезд в Украину последовала колонна «гумконвою» в составе 45 автомобилей. В ходе визуального осмотра транспортных средств было установлено, что грузовики якобы перевозили продукты питания, медикаменты и стройматериалы и направлялись в направлении. Луганска. Также уже традиционно машины следовали полупустыми.

Вернуться назад