DataLife Engine > Цікавинка > За вымогательство взятки задержали начальника следственного подразделения Тернопольской полиции

За вымогательство взятки задержали начальника следственного подразделения Тернопольской полиции


11.10. Разместил: yuriy
Милиционер предложил подозреваемому в мошенничестве избежать уголовной ответственности за 10000 гривен. Кременчанин согласился, но сообщил эту информацию внутренней безопасности полиции.

В производстве следственного отдела полиции Кременца, что на Тернопольщине, находились материалы по совершению мошеннических действий одним из местных жителей. Начальник подразделения, он же заместитель начальника полиции города, предложил подозреваемому в преступлении «бартер»: закрытие уголовного производства в обмен на 10 000 гривен. Мужчина «выторговал» меньшую цену, пообещал принести 8000, а сам обратился к УВБ областной полиции.

Через несколько дней, сразу после получения 28-летним капитаном полиции денег в его собственном автомобиле, он был задержан сотрудниками ВБ, СБУ и военной прокуратуры.
В отношении работника полиции прокуратурой Тернопольского военного гарнизона начато уголовное производство по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Вернуться назад