DataLife Engine > Цікавинка > Полиция пресекла деятельность сети борделей во Львове и Харькове

Полиция пресекла деятельность сети борделей во Львове и Харькове


29.10. Разместил: yuriy
Публичные дома, которые были завуалированы под стриптиз-клубы, работали во Львове и Харькове. Во время проведения санкционированных обысков обнаружено и задержано более 110 молодых девушек, большинство из которых оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вадим Троян.

К проведению операции были привлечены оперативники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции и его территориальные подразделения во Львовской, Киевской, Харьковской областях и городе Киеве, следственное управление и прокуратура Львовской области.

В ходе реализации одновременно проведено 11 обысков во Львове и Харькове. Изъяты средства на сумму около 200 000 гривен, мобильные телефоны и сим-карты, рекламная продукция, «черная бухгалтерия» (записи о клиентах и количестве полученных средств).

Правоохранители установили директоров, администраторов, кассиров, а также обслуживающий персонал домов.

В частности, для налаживания эффективной работы борделей, организаторы переоборудовали часть помещений клубов под комнаты для оказания интимных услуг.

В клубах действовала отдельная собственная валюта, которая в эквиваленте равна гривны. Стоимость сексуальных услуг примерно составляла от тысячи до 3500 гривен в час. 40 процентов этой суммы оставалось в проститутки.

Клиентами выявленных борделей были преимущественно иностранцы, среди них - большое количество студентов высших учебных заведений.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные (розыскные) действия по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Вернуться назад