DataLife Engine > Цікавинка > Закарпатская область: в результате сильных осадков подтоплено домохозяйства

Закарпатская область: в результате сильных осадков подтоплено домохозяйства


21.05. Разместил: yuriy
20 мая в 19:10 в оперативно-спасательную службу поступило сообщение о том, что из-за сильной локальной ливни и захламленности дренажной системы и сточных канав в с. Белая Церковь Раховского района сформировался интенсивный местный сток дождевой воды, который вызвал подтопления домохозяйств и жилых домов.

По предварительной информации произошло подтопление около 100 дворов, в том числе 10 жилых домов.

Информация о количестве подтопленных дворов и жилых домов - уточняется.

Вследствие непогоды обесточены соответствующий населенный пункт а также затруднено движение на автодороге государственного значения Мукачево-Рогатин-Львов (в пределах населенного пункта).

После прекращения осадков, вода с территории подтопленных дворов сходит самотеком.

Для ликвидации последствий непогоды и оказания помощи населению привлечены:

от В ДСНС 3 автоцистерны, 3 мотопомпы и спасателей;

от ГУ ЧП: 1 группа быстрого реагирования Раховского отделения Тячевского отдела;

от местной пожарной команды с. Верхнее Водяное 1 автоцистерна и 3 человека личного состава;

1 бригада работников Великобычковской РЭС.

Силами местных органов местной власти принимаются дополнительные меры по обеспечению бесперебойной работы дренажных систем, природных и искусственных дренажей для отвода дождевой воды. Отселения жителей подтопленных домов не проводилось.

Вернуться назад