DataLife Engine > Цікавинка > На Луганщине будут судить участника русско-сепаратистских НЗФ, переданную Украины Молдовой

На Луганщине будут судить участника русско-сепаратистских НЗФ, переданную Украины Молдовой


19.07. Разместил: yuriy
В Луганской области следователи СБУ проводят досудебное расследование в отношении 28-летней гражданки Украины, которая принимала участие в деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР».

К этому контрразведка установила, что женщина находилась в одном из подразделений террористов, дислоцированной в Луганске, занималась его материально-техническим обеспечением. С марта 2017 она в розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации и уехала в Молдову.

Спецслужбы этой страны, по информации СБУ, обнаружили пособница боевиков. Ее объявлено нежелательным лицом в Молдове и передано украинским правоохранителям.

По решению суда, до завершения досудебного расследования правонарушительница находиться под стражей. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Вернуться назад