DataLife Engine > Україна > В Запорожской области пенсионеры получали пенсию прямо на избирательном участке

В Запорожской области пенсионеры получали пенсию прямо на избирательном участке


09.02. Разместил: yuriy
В Запорожской области в селе Зеленый Гай голосование шло своим чередом. Основной контингент местного электората - бабушки и дедушки, брали бюллетени, ставили галочки в кабинках. Спокойствие нарушила женщина, появившаяся на участке, которая по одному стала подзывать к себе стариков. Пенсионеры вскоре окружили ее со всех сторон.

"Я сначала не обратил внимания на толпу в коридоре", - говорит наблюдатель Евгений Кацило, дежуривший на участке. - "Потом увидел, как женщина достает из сумки деньги и раздает людям. Сначала одному, потом другому… Те берут купюры и расписываются. Я прямо опешил от такой наглости!"

Наблюдатели забили тревогу, решив, что у них под носом торгуют голосами, к ним подключились милиционеры. Женщина рассказала, что полдня пробегала по селу с сумкой, полной денег, и не застала дома и половины своих "клиентов"! Потом догадалась, что сегодня же выборы, вот и отправилась на избирательный участок. И не прогадала.

Бойкую почтальоншу выгонять не стали. Закон ведь она не нарушала.

Вернуться назад