DataLife Engine > Україна > Найден гормон, который толкает женщин на измену

Найден гормон, который толкает женщин на измену


23.05. Разместил: yuriy
Женщины с высоким уровнем эстрогенного гормона эстрадиола не только хорошо выглядят и ощущают себя красивыми, но и ведут себя иначе, чем прочие представительницы слабого пола.

Эстроген влияет на фертильность женщины и заставляет ее носить более откровенные наряды.

Команда ученых из Техасского университета в Остине под руководством Кристины Дюрэнти протестировали 52 женщин в возрасте от 17 до 30 лет, не принимающих гормональные контрацептивы. У каждой испытуемой были взяты анализы, которые позволили установить уровень эстрадиола. Затем женщин попросили оценить, насколько привлекательны они сами и другие участницы эксперимента.

Как выяснилось, женщины с высоким уровнем эстрадиола значительно более привлекательны как для самих себя, так и для окружающих. Кроме того, для "высокоэстрогенных" женщин характерно более сексуальное поведение - они чаще меняют партнеров.

По словам исследователей, дам с высокой фертильностью трудно удовлетворить постоянным партнерам. Как следствие, женщины ищут новых знакомств с мужчинами.

Результаты эксперимента свидетельствуют о том, что между физической красотой женщины и ее фертильностью существует прямая связь. А также подтверждают, что женщины на пике репродуктивного возраста легко могут отказываться от моногамных отношений в пользу новых знакомств, если видят на горизонте достойного мужчину

Вернуться назад