DataLife Engine > Україна > Ивано-Франковские полицейские совместно с небезразличными гражданами задержали прикарпатца за совершение грабежа

Ивано-Франковские полицейские совместно с небезразличными гражданами задержали прикарпатца за совершение грабежа


12.04. Разместил: yuriy
Фигурант похитил кошелек у прикарпатки и скрылся. Злоумышленник был задержан сразу же после совершения уголовного преступления. Следователи задержали мужчину в процессуальном порядке. За ограбление, совершенное в условиях военного положения, ему может грозить от 7 до 10 лет лишения свободы.

Сообщения к сотрудникам полиции поступило от 57-летней жительницы Лисецкого территориального общества. Женщина указала, что в медицинском заведении неизвестный мужчина похитил у нее кошелек с деньгами. После совершения преступления злоумышленник пытался покинуть место происшествия, однако был задержан прохожими и передан работникам полиции. Речь идет о 31-летнем франковце, который в прошлом судим за совершение ряда преступлений.

Следователи, согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, поместили злоумышленника в изолятор временного содержания.

По факту грабежа, совершенного в условиях военного положения, следователи территориального подразделения полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса. Решается вопрос сообщения о подозрении и избрании меры пресечения. Задержанному теперь грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Отмечаем, что лиц, совершающих преступления в условиях военного положения, ожидает усиленная ответственность и более суровое наказание.

Вернуться назад