DataLife Engine > Україна > В Киеве следователи сообщили о подозрении мужчине, похитившего электрический кабель

В Киеве следователи сообщили о подозрении мужчине, похитившего электрический кабель


09.07. Разместил: yuriy
Злоумышленник отрезал 15 метров медного электрокабеля из телекоммуникационного колодца, но распорядиться чужим имуществом ему помешали полицейские. За совершенное нарушителю грозит до восьми лет лишения свободы.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что во дворе дома по улице Кибальчича неизвестный открыл технический колодец и предположительно срезает провода. По указанному адресу прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, который сматывал телефонный кабель, а также инструменты, с помощью которых мужчина проник в телекоммуникационный колодец и отрезал 15 метров медной проволоки. Следственно-оперативная группа изъяла доказательства, а злоумышленника полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался уроженец Киевской области, 1978 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража, совершенная в условиях военного положения. Под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры города Киева следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, а суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения.

Полицейские напоминают гражданам об ужесточении уголовной ответственности за имущественные преступления в условиях военного положения. С 7 марта 2022 года кража является особо квалифицированным составом преступления, за которое предусмотрена ответственность от пяти до восьми лет лишения свободы.

Вернуться назад