DataLife Engine > Україна > На Волыни завершается формирование госпитального округа

На Волыни завершается формирование госпитального округа


27.07. Разместил: yuriy
Начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Юрий Легкодух рассказал, что на Волыни завершается формирование госпитального округа. Вместе с тем продолжается дискуссия по выбору кластерной больницы во Владимире и Нововолынске.

У кого проблемы с зубами мудрости, будет интересно ознакомиться со статьей Удаление зуба мудрости: От диагностики – до профессионализма врача https://ruporzt.com.ua/interestingness/186153-udalenie-zuba-mudrosti-ot-diagnostiki-do-professionalizma-vracha.html.

«Оба медучреждения являются мощными. Мы неоднократно выезжали на места для оценки ситуации и обсуждения вопросов развития каждой больницы. Дискуссия продолжается, но на финальном этапе. В принятии этого решения учитывают все – и способность больницы, и мнение коллектива и общества», – объясняет Юрий Легкодух.

Всего на Волыни определены 4 госпитальных кластера в пределах административных районов: Луцкий, Камень-Каширский, Ковельский. Решение по Владимирскому району будет принято вскоре.

Каждое из медучреждений области будет делать ту работу, которую позволяет его техническая база и кадры.

«На первом месте – пациент, который должен получить качественную медицинскую помощь. И задача каждого коммунального медучреждения в том, чтобы оказывать качественные медицинские услуги, – говорит Юрий Легкодух. – Мы выстояли в военное время, работаем и даже развиваемся. Медицина – это постоянное развитие, в том числе и развитие медперсонала».

Кстати, с персоналом на Волыни нет острого дефицита. Но квалифицированные специалисты нуждаются, особенно в районах, общинах, где есть определенная недоукомплектация кадров. Привлечение молодых специалистов – одна из задач руководителей медицинских учреждений.

Начальник областного управления здоровья убежден, что сегодня должность главврача предусматривает определенное менеджерское видение.

«Председатель медучреждения должен четко видеть потенциал своего коллектива, стратегию развития учреждения и предоставляемых ими услуг. Стимулировать специалистов к усовершенствованию и обучению, что станет полезным и на практике», – отметил Юрий Легкодух.

Вернуться назад