DataLife Engine > Україна > Волынский областной центр занятости выдал 317 ваучеров на безвозмездное обучение

Волынский областной центр занятости выдал 317 ваучеров на безвозмездное обучение


23.08. Разместил: yuriy
По состоянию на 21 августа 2023 года Волынский областной центр занятости выдал 317 ваучеров на обучение. Из них 166 – для получения высшего образования и 151 – для рабочих профессий. Об этом сообщила директор Волынского областного центра занятости Алла Куцин.

Читайте по теме: Новый учебный год и покупка ноутбука: От выбора модели – до технических параметров - https://ruporzt.com.ua/interestingness/188206-v-novyy-uchebnyy-god-s-sovremennym-noutbukom-ot-dizayna-i-funkcionalnosti-do-tehnicheskih-parametrov.html.

Напомним, образовательный ваучер – это документ, дающий возможность бесплатно получить профессиональное обучение или переквалификацию. На Волыни эта услуга осуществляется областным центром занятости и его филиалами.

Как сообщила Алла Куцин во время брифинга, в разрезе категорий граждан ваучеры получили:

269 человек старше 45 лет;
34 переселенца,
9 участников боевых действий;
5 человек с инвалидностью.

В разрезе профессий для получения степени магистр наиболее выданных ваучеров по специальностям: психология (58), медсестринство (23), гражданская безопасность (8), инженерия программного обеспечения (8), компьютерная инженерия (8) и строительство и гражданская инженерия (8) ).

Для переподготовки и повышения квалификации по рабочим профессиям больше выданных ваучеров на специальности: повар (45), тракторист-машинист сельскохозяйственного (лесохозяйственного) производства (39), электрогазосварщик (16) и портной (12).

«Смета расходов службы на выдачу ваучеров в текущем году составляет почти 7 миллионов гривен. Мы предполагаем увеличение этой суммы, поскольку программа пользуется популярностью среди волынян», – отметила глава областного центра занятости.

Вернуться назад