DataLife Engine > Україна > Состоялось заседание наблюдательного совета Агентства регионального развития Волыни

Состоялось заседание наблюдательного совета Агентства регионального развития Волыни


19.10. Разместил: yuriy
18 октября 2023 года, состоялось заседание наблюдательного совета Агентства регионального развития Волынской области. Мероприятие курировал первый заместитель председателя ОГА Сергей Мовенко, возглавляющий наблюдательный совет.

Читайте по теме: Как легализовать справку о несудимости - https://ruporzt.com.ua/interestingness/192354-kak-legalizovat-spravku-o-nesudimosti.html.

Во время собрания представители Агентства обратились к собравшимся с просьбой увеличить штатное расписание ведомства, поскольку для качественного выполнения проектов нужно больше людей.

По итогам голосования участники заседания утвердили штатное расписание Агентства в количестве семи работников. Также присутствовавшие договорились рассмотреть на следующем совещании результаты деятельности Агентства и портфель инвестиционных проектов.

Следует отметить, что работа Агентства сконцентрирована на содействии органам исполнительной власти для реализации основных функций и их сотрудничество с бизнесом и гражданским обществом. Агентство должно объединить все действующие программы для регионального развития Волыни и привлечь международные проекты.

Недавно в рамках Регионального экономического форума с участием первого вице-премьера – министра экономики Украины Юлии Свириденко Агентство регионального развития Волыни подписало меморандум о сотрудничестве с Ровенской, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областями.

Пять агентств регионального развития западных регионов – партнеры программы «Расширенное сотрудничество». Такое сотрудничество усилит участие украинских организаций в программах финансирования Европейской комиссии как традиционных программ Interreg, так и программ ЕС, которые открылись после получения Украиной кандидатского статуса.

Вернуться назад