DataLife Engine > Україна > В образовательных учреждениях Хмельницкой общины завершился ІІ этап Всеукраинской недели ПДД

В образовательных учреждениях Хмельницкой общины завершился ІІ этап Всеукраинской недели ПДД


21.11. Разместил: yuriy
С 13 по 19 ноября в учебных заведениях проходил II этап Всеукраинской недели правил дорожного движения.

Читайте по теме: В Луцке проходит тренинг по публичным закупкам - https://ruporzt.com.ua/ukraina/194834-v-lucke-prohodit-trening-po-publichnym-zakupkam.html.

Эта мера призвана привлечь внимание детей и родителей к непростой ситуации с соблюдением безопасности дорожного движения.

В учебных заведениях состоялся ряд мероприятий, направленных на воспитание у школьников и дошкольников дорожной культуры для уменьшения количества травм и смертей на дорогах.

Для достижения этой цели организованы и проведены конкурсы детских рисунков на тему «Мой лучший друг – безопасное движение», другие конкурсы, викторины по знанию Правил дорожного движения, театрализованные уроки, воспитательные часы, воображаемые путешествия, тренинги, мастер-классы по оказанию медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП, оформлены тематические книжные выставки, в том числе и виртуальные.

Дети приняли участие в квестах, флешмобах, фоточелленджах, просмотрели мультфильмы соответствующей тематики.

К проведению Всеукраинской недели ПДД привлекались сотрудники полиции.

Вернуться назад