DataLife Engine > Україна > В Житомирской области за совершение домашнего насилия двое мужчин предстанут перед судом

В Житомирской области за совершение домашнего насилия двое мужчин предстанут перед судом


01.01. Разместил: yuriy
Один из дебоширов издевался над матерью, другой – над женой. Сейчас им обоим грозит лишение свободы.

В полицию неоднократно обращалась 66-летняя жительница райцентра с сообщениями о совершении в отношении нее противоправных действий ее сыном. Известно, что 44-летний мужчина проживает отдельно, нигде не работает и злоупотребляет спиртным. Однако он приходит к матери, оскорбляет ее, агрессивно ведет себя и требует деньги на алкоголь.

О совершении домашнего насилия в отношении нее рассказывала правоохранителям и 31-летняя жительница Ярунской общины. Ее муж, 40-летний житель этой общины, угрожал заявительнице, выгонял из дома, устраивал ссоры и провоцировал на конфликты.

С обоими дебоширами полицейские сектора противодействия домашнему насилию проводили профилактические беседы, составляли административные протоколы и выносили срочные запретительные предписания, однако агрессоры продолжали оскорблять женщин.

Следователи Звягельского райотдела полиции начали по указанным фактам уголовные производства по ст. 126- (Домашнее насилие) УКУ.

На днях обоим мужчинам объявили о подозрениях в совершении указанных правонарушений. В настоящее время обвинительные акты направлены в суд.

По действующему законодательству обвиняемым может грозить наказание от общественных работ и вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

Вернуться назад