DataLife Engine > Україна > Юные волыняне совершенствовали свои навыки по лыжному спорту

Юные волыняне совершенствовали свои навыки по лыжному спорту


22.01. Разместил: yuriy
В эти выходные в Луцке состоялся 10-й открытый Чемпионат Волынской области по спортивному лыжному туризму среди учащейся и студенческой молодежи.

Читайте по теме: Как сшить игрушку для кота своими руками.

Среди участников – дети из Боратинской, Вишневской, Камень-Каширской, Подгайцевской, Киверцевской и Луцкой тергромад области, а также студенты Волынского национального университета имени Леси Украинки, Луцкого педагогического колледжа и Рожищенского профессионального колледжа.

В частности, в первый день юные волыняне соревновались в личном зачете на дистанции «Полоса препятствий», в которую входили:

подъем по склону лесенкой;
скоростной спуск;
подъем по склону «зигзагом»;
спуск по склону «лестницей».


В следующем – провели соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Длина дистанции составляла 1500 метров.

Дети получили множество положительных эмоций, новый опыт и незабываемые впечатления!

Следует отметить, что организатором турнира является Волынский центр национально-патриотического воспитания, туризма и краеведения. А главная задача соревнований – повысить уровень туристско-спортивного мастерства юных ориентировщиков.

Вернуться назад