DataLife Engine > Україна > Богословская: Зависимость Тимошенко от России привела к подписанию крайне невыгодных газовых контрактов

Богословская: Зависимость Тимошенко от России привела к подписанию крайне невыгодных газовых контрактов


17.06. Разместил: yuriy
Инна Богословская: Зависимость Тимошенко от России привела к подписанию крайне невыгодных газовых контрактов, от чего пострадали все украинцы

История с долгами частных структур Тимошенко подтвердила, что все тайное когда-нибудь становится явным. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, глава Временной следственной комиссии ВР по вопросам газовых соглашений 2009 года Инна Богословская.

«Совсем недавно, 11 марта 2011 года, Тимошенко публично заявила, что «никаких долгов ЕЭСУ вообще не существует. Но уже через 3 месяца Министерство обороны Российской Федерации подтвердило документально, что частные структуры лидера БЮТ имеют непогашенные долги в размере $405 млн. Таким образом, мы увидели еще «один скелет в шкафу» у бывшего премьер-министра. Беда только в том, что зависимость главы БЮТ от России привела к подписанию крайне невыгодных контрактов на поставку газа, и от этого «скелета» пострадали все украинцы без исключения», - сказала Инна Богословская.

То же самое, по словам народного депутата, касается и уголовного дела, возбужденного против Тимошенко в России.

«В марте 2004 года глава БЮТ заявила, что никаких дел против нее в России нет. Однако, как продемонстрировали документы, полученные нами от российской Генеральной прокуратуры, уголовное дело в отношении Тимошенко было возбуждено за неоднократную дачу взяток должностным лицам Минобороны России в 2001 году и в 2005 году преждевременно закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть по российскому законодательству она признана виновной. Это еще одно существенное расхождение между словами экс-премьера и реальными фактами», - подчеркнула глава ВСК.

Инна Богословская прогнозирует появление новых документов в деле газовых соглашений 2009 года.
«Особенность расследования дел в отношении Тимошенко состоит в том, что где ни копни, везде криминал. Клубок по ЕЭСУ привел к торговому дому «Босфор», дальше мы узнали о фальшивых векселях, затем - о многомиллионных долгах, которые пытались списать на государство, и т.д. Но я уверена, что, как в случае с долгами ЕЭСУ, так и в других ситуациях, все тайное станет явным, и мы узнаем еще много интересного о деятельности Тимошенко», - подытожила депутат-регионал.

Пресс-служба Партии регионов

Вернуться назад