DataLife Engine > Україна > Александр Вилкул: В Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста

Александр Вилкул: В Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста


24.04. Разместил: yuriy
Новый мост у железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовским районом города. Благодаря ему будет увеличен с трех до пяти количество полос для движения автотранспорта. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по три - с Корабельной стороны, а также повысит безопасность движения автотранспорта и обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя.

Почти за два месяца с момента последнего совещания, которая была проведена Вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом, было осуществлено вынос инженерных сетей и коммуникаций. Построена новая трансформаторная подстанция, сеть электроснабжения, водоснабжения и канализации. Завершены работы по устройству проезжей части, подъездных путей, установлены ограждения. Современное оборудование, к примеру крановый барабан, значительно упрощает строительные работы.

«Правительство системно развивает транспортную инфраструктуру региона. В частности, в Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста », - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время выездного совещания на объекте строительства в Севастополе. В совещании приняли участие Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«Этот инфраструктурный проект имеет важное значение для Севастополя. Новый мост позволит пропускать ежедневно десятки тысяч единиц автотранспорта. При поддержке Правительства Украины город модернизирует дорожную инфраструктуру », - сказал Александр Вилкул.

Ведется реконструкция троллейбусной контактной сети, благоустройство и озеленение территории.

«В строительстве автомобильного моста используются материалы отечественного производства. Это способствует развитию строительной и смежных отраслей экономики », - сказал Вице-премьер-министр Украины.

Справка

Старый мост, построенный в 50-х годах прошлого века, уже давно требовал реконструкции. Из-за его низкой пропускной способности жители попадали в часовые пробки, которые негативно сказывались на всей транспортной сети города. В мае 2012 года по поручению Президента Украины Виктора Януковича было начато строительство нового моста.

Вернуться назад