DataLife Engine > Україна > В исправительных колониях осужденные занимаются производством

В исправительных колониях осужденные занимаются производством


12.06. Разместил: yuriy
Сегодня в осужденные в исправительных колонниях работают на производстве. С одной стороны - это воспитательные меры, с другой - они не просто так едят свой хлеб. Многие знакомы с их мастерством: осужденные могут такие кухни на заказ от производителя сделать, даже целые стенки в комнаты, диваны, и т.п. Только диву даешься их мастерству. Интересно то, что их продукция ничем не отличается от производственного качества, а то - и имеет многие преимущества. Да что говорить о мебели, а резные ножи, одежда, даже огнетушители - и те делают в колониях настоящие мастера.

Так, предприятие Шосткинского исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области (№ 66) уже выпустило из своего конвейера с начала 2014 тысячний огнетушитель.

Уже почти 60 лет ШосткинськаВК (№ 66) специализируется на изготовление и техническом сопровождении порошковых огнетушителей. На сегодняшний день предприятие учреждения имеет сертификат соответствия государственной системы сертификации УкрСЕПРО на изготовление огнетушителей порошковых ОП - 3 (с), ОП - 6 (с), ОП - 9 (с), а также получило лицензию Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям на предоставление услуг и выполнения работ противопожарного назначения, а именно техническое обслуживание первичных средств пожаротушения (порошковые огнетушители).

Еще в 1965 году учреждение выпустило и реализовала свой первый огнетушитель. На сегодняшний день основными потребителями данного вида продукции являются учреждения и предприятия Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, которые приобретут порошковые огнетушители с целью обеспечения противопожарной безопасности в административных зданиях, общежитиях для осужденных, производственных помещениях предприятий и укомплектования транспортных средств средствами противопожарного назначения. Также огнетушители предназначены для нужд автохозяйств управления МВД Украины в Сумской области; для нужд дошкольных, школьных учреждений отделов образования молодежи и спорта районных государственных администраций; для нужд коммунальных предприятий области; для нужд сельскохозяйственных организаций региона (для установки на сельскохозяйственной технике и установки в помещениях, для потребностей других субъектов хозяйствования для установки в помещениях и комплектования которую они изготавливают (Передвижные вагончики для строителей бригад »и другие.

Таким образом, мы приглашаем наших уже знакомых и потенциальных клиентов, пользователей порошковых огнетушителей, а также руководство органов и учреждений исполнения наказаний со всей страны к взаимовыгодному сотрудничеству на комфортных и ответственных условиях.

Вернуться назад