DataLife Engine > Україна > СБУ открыла уголовное производство в отношении руководителя Пограничной службы России

СБУ открыла уголовное производство в отношении руководителя Пограничной службы России


04.07. Разместил: yuriy
4 июля с.г. следственным отделом УСБУ в Луганской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.201 (контрабанда), ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ч.3 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины в отношении руководителя Пограничной службы РФ - первого заместителя директора ФСБ РФ.

Установлено, что генерал-полковник непосредственно способствовал незаконному перемещению российской тяжелой техники, вооружения и наемников в Украину из России.

Через границу Украины на территорию Луганской области с Российской Федерации было незаконно перемещено несколько десятков единиц военной техники (БМП, БТР, танков Т-62, орудий), а также грузовых автомобилей из стрелкового оружием, боеприпасами, взрывными устройствами и боевиками для ведения боевых действий против Украинских военных.

Вернуться назад