DataLife Engine > Україна > В экономику Тлумацкого района привлекаются инвестиции

В экономику Тлумацкого района привлекаются инвестиции


06.08. Разместил: yuriy
Крупный бизнес - один из главных наполнителей местного и государственного бюджетов. Промышленные предприятия, филиалы крупных международных компаний, открывшие свои представительства и главные офисы, в которых штат укомплектован из профессионалов, а офисная мебель - одна из лучших в стране. Также это мощные финансовые холдинги и корпорации. Все они нацелены на то, чтобы развивать свой бизнес, привлекая инвестиции в регионы, тем самым способствуя увеличению рабочих мест. Вот плочему местные власти стараются оказать посильную помощь и заинтересовать подобных работодателей.

Так, на днях председатель Тлумацкой райгосадминистрации Владимир Габурак встретился с владельцами ООО «Штерн-Агро» Альбертом и Элизабет Ингестерн.

Данное предприятие работает на территории Тлумаччине уже более 7 лет, а арендованные им угодья составляют 5388 га. Поступления от деятельности предприятия позволяют обеспечивать поддержку различных отраслей хозяйства не только города Тлумача, сел Грушка, Хотимир, Озерян, Живачов, Олеша, Бортники, Гриновцы, Колинцы, Гавриляк, в которых «Штерн-Агро» арендует земельные паи жителей, но и способствовать развитию всей социальной инфраструктуры района.

Совместно с немецкими партнерами были обсуждены перспективы расширения производственных мощностей предприятия в районе и создание новых рабочих мест.

Вернуться назад