DataLife Engine > Україна > На Ровенщине заработает современный Дом юстиции

На Ровенщине заработает современный Дом юстиции


21.10. Разместил: yuriy
По инициативе председателя Ровенской облгосадминистрации Виталия Чугунников уже до конца 2015 года в Киеве рядом с помещением ОГА заработает новый Центр предоставления административных услуг (ЦНАП). За основу проекта данного центра приняли грузинский «Дом юстиции» и немецкие центры админуслуг.

Сейчас продолжаются работы по реконструкции фасадной части будущего центра и обустройство помещений для приема граждан.

Как рассказывает председатель Ровенской ОГА Виталий Чугунников, реконструкция и открытие данного ЦНАП призвано значительно уменьшить влияние чиновников на принятие решений по выдаче тех или иных документов. А соответственно и ликвидирует коррупционную составляющую в этом процессе. «Я собственными глазами видел, как работают такие центры в Грузии и Европе. Поэтому предложил городским властям совместно с нами открыть в областном центре такой гор- областной центр предоставления услуг. Он будет принципиально другим, чем существующий сейчас. Ведь за основу мы берем проекты европейских центров », - отметил председатель ОГА.

Виталий Чугунников подчеркнул, что ожидается, что новый ЦНАП предоставлять до 200 видов административных услуг ежедневно обслуживать около тысячи посетителей. Кроме этого, посетителю центра не нужно будет тратить время на «хождение по кабинетам», ведь в центре будет функционировать современная система электронного управления очередью.

В свою очередь директор уже действующего городского центра предоставления админуслуг Виталий Герман подчеркивает, что подавляющее большинство жителей Ровно и области одобрительно отзываются о работе таких центров. Поэтому идея открытия еще более современного, европейского ЦНАП только улучшит качество предоставления услуг для граждан нашего города и области.

По словам директора городского ЦНАП, общая стоимость этого центра составила почти 6000000 гривен. Из них почти 700 000 выделила Ровенский городской совет, остальные, более 5000000 гривен удалось привлечь из фонда регионального развития благодаря поддержке председателя Ровенской ОГА Виталия Чугунников.

Вернуться назад