DataLife Engine > Україна > На Буковине и Сумщине сотрудники Госпогранслужбы и СБУ задержали два автомобиля с нелегалами

На Буковине и Сумщине сотрудники Госпогранслужбы и СБУ задержали два автомобиля с нелегалами


11.11. Разместил: yuriy
Совместная мероприятия по взаимодействию с другими правоохранительными органами по выявлению каналов перемещения, мест накопления и путей следования незаконных мигрантов продолжаются и дают положительные результаты. Так, вчера сотрудники Госпогранслужбы и СБУ задержали в Черновицкой и Сумской областях два автомобиля, которыми граждане Украины перевозили незаконных мигрантов.

На окраине н.п. Герца, на Буковине, правоохранители двух ведомств задержали легковой автомобиль «Лада», которым наш соотечественник перевозил 4 человек без документов, предварительно - граждан Афганистана. Нарушители рассказали, что планировали попытку незаконного пересечения границы в Румынию и поселиться в одной из стран ЕС.

Еще двух нелегалов - граждан Таджикистана задержал вчера совместный пограничный наряд от отдела «Середина-Буда» Сумского отряда и сотрудников СБУ в Сумской области.

Автомобиль марки «Митсубиси» с нарушителями остановили на окраине н.п. Каменка. В ней украинец перевозил 2 граждан Таджикистана. Задержанные «путешественники», 48 и 38 лет, не имели при себе никаких документов, удостоверяющих личность.
Сейчас правоохранителями в отношении нарушителей проводятся соответствующие проверочные и административно-процессуальные меры.
Стоит добавить, что на Закарпатье группа реагирования от отдела «Ужгород» Чопского отряда задержали вчера еще одного нарушителя. Гражданин Палестины пытался пересечь границу вне пункта пропуска, однако на него сработал сигнальное устройство и его сразу обнаружили пограничники.

Вернуться назад