DataLife Engine > Україна > В Закарпатской области грибник у ручья обнаружил ужасную находку

В Закарпатской области грибник у ручья обнаружил ужасную находку


23.11. Разместил: yuriy
В течение 21-22 ноября пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения обезвредили целый арсенал боеприпасов на территории Раховского района. Взрывоопасные предметы находились рядом с ручьем в лесном массиве вблизи пгт. Ясиня. На них наткнулся местный житель, который отправился в лес собирать осенние грибы.
 
Прибыв на место происшествия, пиротехники изъяли из почвы 107 минометных мин калибром 50 мм. Кроме этого, в земле находились 6 ручных гранат. В связи с отсутствием подъездных путей и невозможностью транспортировки взрывоопасных предметов было принято решение обезвредить их на месте, ведь эта местность удалена и поблизости нет жилых домов. За большого количества боеприпасов работы по разминированию продолжались два дня.
 
Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области в очередной раз призывает граждан быть осторожными. Если вы нашли взрывоопасные предметы в коем случае не трогайте их и не пытайтесь самостоятельно обезвредить. Зато обозначьте место находки и сообщите о ней в службу спасения по номеру 101.

Вернуться назад