DataLife Engine > Україна > Во Львове похитили... макет скульптуры Степана Бандеры

Во Львове похитили... макет скульптуры Степана Бандеры


24.11. Разместил: yuriy
По факту кражи правоохранители открыли уголовное производство по Статьи 185 (кража) УК Украины.
 
 На оперативную линию 102 вчера, 23 ноября, около 19.00, с сообщением о краже позвонил 62-летний львовянин, известный скульптор.
 
 По словам заявителя, его творческой мастерской, расположенной в подвальном помещении, были похищены несколько гипсовых форм и гипсовый макет скульптуры Степана Бандеры высотой около 30 сантиметров. Скульптор оценил убытки в 15 000 гривен, включив в эту сумму художественную ценность макета. Когда именно произошла кража мужчина не сообщил, поскольку, по его словам, с 1 ноября не наведывался в мастерскую.
 
 На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что злоумышленники проникли в мастерскую, взломав замок на входной двери.
 
 По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкции статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Вернуться назад