DataLife Engine > Україна > Сумская милиция по-новому контролировать выезды из города и его окрестности

Сумская милиция по-новому контролировать выезды из города и его окрестности


01.12. Разместил: yuriy
В Сумах правоохранители вводят новую систему контроля за въездами в город. Стационарные полицейские блокпосты на дорогах теперь будут заменены на мобильные.

«Это нововведение позволит взять под контроль окраины областного центра, - комментирует начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. - Введение мобильных блокпостов позволит полицейским контролировать не только основные автомагистрали, но и второстепенные въезды в город и выезды из него, такие районы как Барановка, Веретеновка, Басы и некоторые другие».

Таким образом правоохранители в случае необходимости смогут не только оперативно перекрыть все въезды и выезды из города, но и увеличат количество полицейских автопатрулей, которые должны круглосуточно следить за порядком на улицах Сум.

Также руководство Главного управления Национальной полиции в Сумской области решило создать единый центр управления нарядами, которые осуществляют охрану общественного порядка. В связи этим все государственные и негосударственные охранные структуры будут переведены на единую радиочастоту полиции. Это позволит оперативно реагировать на правонарушения и установить контроль за пригородом.

Вернуться назад