DataLife Engine > Україна > В Хмельницком задержали владельца подпольных швейных цехов

В Хмельницком задержали владельца подпольных швейных цехов


09.12. Разместил: yuriy
В ходе проведения обысков из подпольных швейных цехов изъято 890 единиц фальсифицированного одежды с логотипами известных мировых брендов, оборудования с матрицами для их нанесения, 31 единица швейного оборудования и другие товарно-материальные ценности общей стоимостью более миллиона гривен.
 
29-летний мужчина организовал незаконное производство спортивной одежды. На изготовленную продукцию наносил логотипы известных мировых брендов. Готовую продукцию распространял на местных рынках.
 
Работники Управления защиты экономики Национальной полиции в Хмельницкой области задержали предпринимателя. Бизнесмен организовал сеть подпольных цехов по производству спортивной одежды.
 
В Хмельницком бизнесмен арендовал несколько помещений, в которых устроил линию по незаконному производству одежды. На готовую продукцию работники цехов наносили логотипы известных мировых брендов.
 
Следственным отделом проводится досудебное расследование по статье 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования) Уголовного кодекса Украины. Предпринимателю грозит штраф от 170 до 255 000 гривен с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Вернуться назад