DataLife Engine > Україна > На Николаевщине выявлено более 38000 бутылок незаконно произведенной алкогольной продукции

На Николаевщине выявлено более 38000 бутылок незаконно произведенной алкогольной продукции


10.12. Разместил: yuriy
В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудниками налоговой милиции и подразделения внутренней безопасности ГУ ДФС в Николаевской области установлен факт незаконного производства игристого вина известной торговой марки и его дальнейшего хранения с целью сбыта. По данным материалам в рамках досудебного расследования начато уголовное производство по ч. 1 ст. 199 и ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины.

Согласно Постановлению Центрального районного суда г.. Николаева проведены три обыска. Два из них - в складских помещениях вблизи с. Парутино и один - в помещении предприятия, расположенного в с. Прибугское Очаковского района, Николаевской области.

В ходе обысков уже обнаружено и изъято более 38,8 тысячи бутылок незаконно произведенной алкогольной продукции емкостью по 0,7 л, маркированной марками акцизного налога Украины с признаками подделки, количество которых составляет 41 000 штук.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается. Во время следствия будет назначен ряд экспертиз, в том числе экспертиза качества продукта, и техническая экспертиза соответствия марок акцизного налога.

Вернуться назад