DataLife Engine > Україна > На границе с Польшей встретили Вифлеемский огонь мира

На границе с Польшей встретили Вифлеемский огонь мира


17.12. Разместил: yuriy
Вчера на украинском-польской границе в международном автомобильном пункте пропуска «Устилуг» пластуны из Волыни встретили огонь мира и переняли эстафету от польских скаутов. Далее они передадут его пластинами из других городов, а также в церкви, школы, учреждения и приносить людям, которые не имеют возможности сделать это сами.

Вифлеемский огонь мира - это событие, которое объединяет всех скаутов мира. Огонь, зажженный на месте рождения Иисуса Христа, скауты передают от города к городу, от страны к стране. Традиционно, в этом году Украина также получит Огонь мира через границу с Республикой Польша.

Такую же акцию 19 декабря пластуны Львовщины планируют провести в международном автомобильном пункте пропуска «Рава - Русская».

Вернуться назад