DataLife Engine > Україна > Отменено незаконное решение суда о признании права собственности на земельные участки площадью 18,9 га

Отменено незаконное решение суда о признании права собственности на земельные участки площадью 18,9 га


21.12. Разместил: yuriy
С целью защиты права собственности государства на земле прокуратура Ивано-Франковской области поступила в дело по иску хозяйственного общества, в суде пыталось признать за собой право собственности на земельные участки площадью 18,9 га на территории Пидгородянськои сельского совета Рогатинского района Ивано-Франковской области.

Установлено, что государственные земли обществу не отводились и любых документов на право собственности или пользования на них предприятие не имеет, в связи с чем судом первой инстанции в удовлетворении иска было отказано.

Однако, несмотря на указанные обстоятельства, апелляционный суд принял новое решение, которым исковые требования коммерческой структуры удовлетворил.

Последовательно отстаивая государственные интересы, прокуратура Ивано-Франковской области подала кассационную жалобу.

Согласившись с доводами Генеральной прокуратуры Украины, Высший хозяйственным судом Украины 15.12.2015 кассационную жалобу прокурора удовлетворил и незаконное постановление суда апелляционной инстанций отменил, оставив в силе решение суда первой инстанции.

Вернуться назад