DataLife Engine > Україна > Бершадское жилищно-коммунальное хозяйство не стягнуло с должника за выполненные работы более 1,6 млн грн

Бершадское жилищно-коммунальное хозяйство не стягнуло с должника за выполненные работы более 1,6 млн грн


25.12. Разместил: yuriy
Нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму почти 1700000 грн обнаружили специалисты Госфининспекции в Винницкой области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Бершадское жилищно-коммунальное хозяйство».

В частности, должностные лица предприятия не провели претензионно-исковой работы по принудительному взысканию дебиторской задолженности с должника за выполненные ремонтные работы по благоустройству населенного пункта. Это привело к потере более 1600000 грн.

Кроме того, на предприятии излишне выплатили работникам зарплату и перевели единый социальный взнос, а также оплатили работы, которые фактически не были выполнены, из-за чего потеряно более 60 тыс. Грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам 2 должностных лиц предприятия привлечены к административной ответственности.
О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.

Вернуться назад