DataLife Engine > Україна > В контрольном пункте «Зайцево» обнаружили более 250 000 гривен, сигареты и поддельное свидетельство на «Хонду»

В контрольном пункте «Зайцево» обнаружили более 250 000 гривен, сигареты и поддельное свидетельство на «Хонду»


06.01. Разместил: yuriy
Вчера в контрольном пункте въезда-выезда «Зайцево» на линии разграничения в Донецкой области пограничники Краматорского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили средства, табачные изделия и поддельные документы. Все находки везли на временно неподконтрольную территорию.

В частности, в контрольном пункте был остановлен гражданин Украины, который двигался на автомобиле «Мерседес». В ходе проверки у него нашли 270 000 гривен и 35 банковских карточек, которые находились в специальном сшитом поясе. Для выяснения всех обстоятельств мужчину вместе со средствами передали представителям фискальной службы.

1 800 пачек сигарет «Парламент» на сумму почти 45 000 гривен нашли в автомобиле «Фольксваген Пассат». Им в Луганск двигался наш соотечественник. Осматривая машину пограничники и таможенники обнаружили табачные изделия в конструктивных особенностях автомобиля. По словам гражданина, сигареты он приобрел с целью реализации и получения прибыли.

Кроме того, в автомобиле «Дэу», которым украинец направлялся на неподконтрольную территорию, было найдено поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства «Хонда» украинской регистрации. По данному факту проинформированы Артемовский отдел полиции в Донецкой области.

Вернуться назад