DataLife Engine > Україна > В Харькове задержали женщину, из-за которой было эвакуировано 700 человек

В Харькове задержали женщину, из-за которой было эвакуировано 700 человек


08.02. Разместил: yuriy
Правонарушительницей оказалась 52-летняя харьковчанка. Она объяснила, что информацию о минировании услышала от своего 62-летнего сожителя и позвонила в полицию. Женщину разоблачили в течение нескольких часов.

Напомним, что вчера в 17-30 в дежурную часть Ленинского районного отдела полиции поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале будто заложена взрывчатка. По указанному адресу выехали руководство отдела следственно-оперативная группа, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники.

Правоохранители провели осмотр территории площадью почти 7900 кв.м. и эвакуировали более 700 граждан.

Информацию о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вернуться назад