DataLife Engine > Україна > На Луганщине задержали участника бандформирования «ДНР»

На Луганщине задержали участника бандформирования «ДНР»


08.02. Разместил: yuriy
Сотрудники волынской милиции, которые несут службу на одном из блокпостов области, при проверке документов обнаружили и задержали 30-летнего жителя Донецкой области, который нес службу в рядах террористической организации «ДНР».

30 - летний житель. Краматорска (Донецкая область), после освобождения города Вооруженными силами Украины, уехал в Российской Федерации. Летом 2015 года, по приглашению сестры приехал в г.. Тельманово (временно оккупированная территория Донецкой области), где по требованию ее мужа - командира роты боевиков «Каспера», вступил в ряды бандформирования.

Как теперь рассказывает задержанный, его служба в рядах «ДНР» заключалась в помощи повару на кухне. Заработная плата составляла от 15 до 17 000 рублей. Через три месяца службы, когда ему приказали принимать участие в боевых действиях, человек бежал в Россию. Через некоторое время он решил вернуться в Украину. На одном из блокпостов его и задержали луганские правоохранители.

Данный факт зарегистрирован. Задержанный будет передан правоохранителям Донецкой области.

Вернуться назад