DataLife Engine > Україна > В Одесской области женщина организовала сеть игорных заведений

В Одесской области женщина организовала сеть игорных заведений


18.02. Разместил: yuriy
Сотрудники милиции изъяли игровое оборудование и 15000 гривен, полученных от незаконной игры.

В организации незаконного бизнеса обоснованно подозревается 38-летняя одесситка. Учреждения функционировали на территории области и. Одесса. Игорные заведения были без опознавательных знаков и больше напоминали не работающие помещения, поэтому только постоянные клиенты знали об их функционировании.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Одесской области провели санкционированные обыски в игровых залах.
Полицейские изъяли 26 компьютеров, серверы хранения информации и 15000 гривен, полученных за предоставление игровых услуг.

В рамках уголовного производства, начатого по статье 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины проводятся мероприятия по установлению круга лиц, которые также могут быть причастны к незаконной деятельности. Кроме того, предназначена компьютерная экспертиза изъятой техники.

В соответствии со статьей 203-2 Уголовного кодекса Украины организаторам нелегального бизнеса грозит немалый штраф от 170 до 680 000 гривен с конфискацией игрового оборудования.

Если в ходе расследования будет установлено, что организаторы уже привлекались к ответственности за данное уголовное правонарушение, сумма штрафа составит от 680 до 850 000 с конфискацией игорного имущества.

С целью полной ликвидации игорного бизнеса Департамент просит граждан, которым известна какая-либо информация по поводу функционирования игорных заведений, сообщать в региональные управления защиты экономики Национальной полиции Украины.

Вернуться назад