DataLife Engine > Україна > Пограничники обнаружили почти 2000 литров текилы, водки, виски и коньяка

Пограничники обнаружили почти 2000 литров текилы, водки, виски и коньяка


11.03. Разместил: yuriy
В пункте пропуска «Краковец» на Львовщине, во время осмотра автомобилей на въезд в Украину, пограничники вместе с сотрудниками таможни обнаружили партию элитного алкоголя.

Двумя автомобилями двое жителей Львовской области, которые направлялись по полосе движения «зеленый коридор», перевозили элитные алкогольные изделия - водку, текилу и виски. В частности, таких марок как «Finlandia», «Sauza», «Chivas». Алкоголь перевозился в заводской упаковке в багажных отделениях автомобилей, однако декларировать товар водители не собирались. По результатам дополнительного осмотра у граждан в целом изъято 1945 бутылок алкоголя, сумма их оценки устанавливается.

Также несколько попыток перемещения алкогольной продукции предотвратили пограничники Белгород-Днестровского отряда. Во время мониторинга участка ответственности отдела «Кучурган» пограничный наряд обнаружил среди камыша скрытые ящики с коньяком и водкой.

Кроме того, как вчера уже сообщалось, пограничный наряд этого же отряда с помощью приборов ночного видения обнаружил движение по Кучурганском лимана маломерного плавсредства. В результате мер, принятых по выявлению нарушителей, пограничники задержали двух жителей н.п.Кучурган и 2 тонны спирта.

Вернуться назад