DataLife Engine > Україна > В общественном транспорте Тернополя промышляют карманники

В общественном транспорте Тернополя промышляют карманники


18.03. Разместил: yuriy
Карманные кражи - явление не новое. Как показывает полицейская статистика, ежедневно от карманных воров страдает не один человек. Правоохранители призывают граждан следить свое имущество, особенно в людных местах.
 
От рук ловкого вора пострадала 44-летняя жительница областного центра. В маршрутном транспорте неизвестный злоумышленник вытащил из кармана ее куртки мобильный телефон стоимостью три тысячи гривен. Жертвой кишенькара стала еще одна 21-летняя жительница Тернополя. Вор вытащил из сумки девушки кошелек с наличными, банковскими картами и студенческим билетом. Заявлением в полиции закончилась поездка в областной центр жителя Зборовщины. У мужчины в общественном транспорте украли кошелек с документами и наличными
 
В основном воров провоцируют собственно жертвы, демонстрируя всем своим видом халатное отношение к сохранности личных вещей и ценностей.
 
Вот несколько советов, которые помогут уберечься вам от кишенькарив:
 
Находясь в транспорте, стоя на остановках, в очередях, держите сумку перед собой, не перебрасывайте ее за спину, не держите опущенной в руке, тем более, если в ней находятся деньги. Не забывайте закрыть замок на сумке.
 
Кошельки с деньгами и мобильные телефоны не кладите к внешним карманов сумки куртки, или таких, которые легко открываются.
 
Не носите с собой большие суммы денег, не держать ценные вещи в сумках и карманах, не класть кошелек в открытую сумку этаж продуктов и других личных вещей.
 
Не провоцируйте преступника своими действиями: не демонстрирует, что у вас есть большие деньги или дорогие вещи в сумке. Иногда, не замечая, мы сами провоцируем нападение злоумышленника.
 
В случае кражи документов немедленно сообщите полицию, чтобы ими не воспользовались мошеннической целью.
 
Если же вы все-таки стали жертвой вора, немедленно звоните 102 в любой отдел полиции.

Вернуться назад