DataLife Engine > Україна > Донецкая область: спасатели проводят работу по разминированию кладбищ

Донецкая область: спасатели проводят работу по разминированию кладбищ


21.04. Разместил: yuriy
По поручению председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации, учитывая приближение Пасхальных праздников и Поминального воскресенья, с целью организации обеспечения безопасности населения Донецкой области, которое будет посещать кладбища, от несанкционированного воздействия взрывоопасных предметов, подразделениями Главного управления проведен сбор информации о наличии загрязненных кладбищ на территории Донецкой области.

На территории Донецкой области нуждаются в обследовании территории 40 кладбищ в Бахмутском, Марьинском, Ясиноватском, Волновахском, Славянском районах и городах Торецк, Мариуполь, Авдеевка, Марьинка общей площадью 9,76 км².

По состоянию на 21 апреля, пиротехническими подразделениями ДСНС Украины выполнены работы на 20 кладбищах общей площадью более 4 км ². При обследовании территорий кладбищ ВНП обнаружено не было.

Вернуться назад