DataLife Engine > Україна > На Тернопольщине прокуратура через суд возвращает государству землю стоимостью более 10 млн грн

На Тернопольщине прокуратура через суд возвращает государству землю стоимостью более 10 млн грн


21.04. Разместил: yuriy
Судом удовлетворены иски Чертковского местной прокуратуры Тернопольской области и обязано местное предприятие вернуть в государственную собственность землю площадью 186 га и стоимостью более 10 млн грн.

Основанием для обращения в суд стало то, что предприятие в течение года не платило деньги за использование этой земли, в результате чего возникла задолженность перед бюджетом в размере почти 1300000 грн.

В связи с этим местной прокуратурой предъявлено в суд иски с требованием расторгнуть договоры аренды с недобросовестным арендатором и обязать его вернуть землю в собственность государства.

Решением хозяйственного суда Тернопольской области исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Вернуться назад