DataLife Engine > Україна > На взятке задержан замначальника управления Главного управления ГФС в Полтавской области

На взятке задержан замначальника управления Главного управления ГФС в Полтавской области


22.04. Разместил: yuriy
Военной прокуратурой Полтавского гарнизона совместно с Управлением защиты экономики в Полтавской области и Департаментом внутренней безопасности ДФС Украины задержан заместитель начальника управления - начальника одного из отделов Главного управления ДФС
в Полтавской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Чиновник требовал от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 7 тыс. Грн. за непривлечение последней к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему лицу алкогольного напитка и осуществления розничной торговли алкогольными напитками без соответствующей лицензии.

21 апреля 2016 при получении части взятки (1 тыс. Грн.) Должностное лицо было задержано, денежные средства, полученные следователем. Продолжаются первоочередные следственные (розыскные) действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств уголовного производства.

Вернуться назад