DataLife Engine > Україна > Буковинские полицейские разоблачили злоумышленников, которые обокрали предприятие

Буковинские полицейские разоблачили злоумышленников, которые обокрали предприятие


05.05. Разместил: yuriy
Двое мужчин с территории тракторной бригады одного из предприятий Сокирянского района украли запчасти к сельскохозяйственной техники на общую сумму 5000 гривен.

В милицию за помощью обратился 64-летний житель города Сокиряны, директор предприятия. Мужчина сообщил, что неизвестные лица проникли на территорию тракторной бригады, откуда похитили запчасти к комбайну.

Сотрудники уголовного розыска Сокирянского отделения полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранители установили, что к совершению кражи причастны 31-летний житель села Гвоздовцы и 55-летний житель Винницкой области.

В совершенном преступлении злоумышленники признались. Они объяснили, что запчасти к сельскохозяйственной технике продали, а деньги планировали потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Вернуться назад