DataLife Engine > Україна > На Запорожье СБУ уничтожила плантацию элитной марихуаны

На Запорожье СБУ уничтожила плантацию элитной марихуаны


25.07. Разместил: yuriy
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Мелитопольском районе Запорожья плантацию элитной марихуаны.

Каннабис выращивал житель одного из сел района на своем приусадебном участке. Правоохранители обнаружили два оснащены парники, в которых наркоделец выращивал марихуану. Он оборудовал теплицы капельным поливом, обрабатывал и удобрял кусты для ускорения роста.

Сотрудники спецслужбы совместно с полицией уничтожили более двух тысяч кустов каннабиса. По предварительным выводам экспертов - это элитные сорта марихуаны срок вызревания которых составляет два месяца, позволяет собирать "урожай" три-четыре раза в год. Стоимость уничтоженной конопли, по ценам "черного рынка" составляет почти один миллион евро.

Уголовное производство открыто по ст. 310 Уголовного кодекса Украины. Организатора наркоплантации в ближайшее время будут привлечены к ответственности.

Продолжаются следственные действия.

Вернуться назад