DataLife Engine > Україна > Из-за бездействия чиновников Бахмутский район Донецкой области потерял 4,7 миллиона гривен

Из-за бездействия чиновников Бахмутский район Донецкой области потерял 4,7 миллиона гривен


10.08. Разместил: yuriy
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили чиновников райгосадминистрации, из-за бездействия которых Бахмутский район Донецкой области потерял более 4,7 миллиона гривен от аренды земли.

Правоохранители установили, что должностные лица вопреки законодательству ни разу не осуществляли переоценку стоимости земель сданных в аренду частным структурам в период 2002-2013 годов.

В рамках своих полномочий Бахмутский районный совет в 2015 году заказала такую переоценку. Она обнаружила значительную разницу между рыночными ценами и суммами, указанными в договорах аренды. Рада приняла соответствующее решение о внесении изменений в существующих соглашений с учетом актуальных цен на землю.

Во время проверки сотрудники спецслужбы задокументировали, что должностные лица райгосадминистрации проигнорировали решение депутатов и не увеличили сумму аренды для коммерсантов. В результате - Бахмутский районный и бюджеты сельских советов, которые находятся в районе проведения антитеррористической операции, потеряли в течение последнего года более 4,7 миллиона гривен.

В отношении чиновников райгосадминистрации открыто уголовное производство по ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Вернуться назад